LIVE LISTE

PULSION Live List

PLUS DE 30 CONCERTS, since 1983:

2013

Vendredi 27 septembre:

     MONSIEUR TIMIDE

    TONIGHT WE SING

    WHY JACK?

    BTR

 

Samedi 28 Septembre:

     VERDORAJ

     LES AFFRANCHISTES

     ARCKAIK TRAITMENT 

     T.A.R.L.D.

     KELLS

 

2012:

Samedi 29 septembre:

   STERENNO

   CALMOS

   THE SOCKS

   L'ARMÉE DU ROUGE

 

2009:

Samedi 26 septembre:

   TASMANIAC

   THE AMSTERDAM RED LIGHT DISTRICT

   CAUSE

   THE WOUNDED LIONS

 

2008:

Samedi 20 septembre:

   TROÏDES PRIAMUS HECUBA

   THE WOUNDED LIONS 

   VERDORAJ

   JESUS ET SES POTES

   ANTHO DAËROS

 

Vendredi 22 juin:

(Concert "Chez Steph'")

   ANTHO DAËROS

   JESUS ET SES POTES

   VERDORAJ

 

Samedi 16 février:

(Concert "Chez Steph'")

   BLABLA

   ANTHO DAEROS

   AMANIT'

 

2006: PULSION change de département et s'installe à Violay

 

2004:

Samedi 18 septembre:

   MOTHER KAD

   109

   SCORCH

   BIFFINS

 

2003:

Samedi 20 septembre:

   PLUGS

   TROÏDES PRIAMUS HECUBA

   SOULAWAY

 

2002:

Vendredi 20 septembre:

   TOUBAB PERCUSSIONS

   AZYLUM HATE

   BIG FALLS

   FURAYA

   TROÏDES PRIAMUS HECUBA

 

2001:

Mardi 25 juin:

(Les estivales avec l'asso ARTI' SHOW)

   VERDORAJ

   COÏNCIDENCE

   TROÏDES PRIAMUS HECUBA

   SNUWAH  KOOD

   DEVIL SKULL

   TOUBAB PERCUSSIONS

 

1997:

Samedi 21 juin:

(Les Estivales)

   SCABLE

   DOOM

   FUZIONS

   PALMERS SIMS

   TROÏDES PRIAMUS HECUBA

 

1995:

Samedi 9 septembre:

   SOURIRE KABILE

   LES SALES MAJESTÉS

 

1994:

Samedi 9 juillet:

 BLUE UP

 

1993:

Dimanche 28 mars:

   CYCLONE

   LES SALES MAJESTÉS

 

Mardi 26 janvier:

   VERTIGE

   HOT KITTY

 

1992:

Samedi 14 novembre:

   CHEMICAL PUPPETS

   PAT VIG GROUP

 

Dimanche 21 juin:

   APOCALYPSE CONTROL

   OUTSHINE

   CHEMICAL PUPPETS

   PLAY OFF

   AL CARBONE ET LES DÉCALQUÉS

 

Samedi 16 mai:

   LEITMOTIV

   FUN CARMEN

 

Samedi 29 février:

   LE BARON DU MARAIS

   LES TEDDY BOYS

 

Samedi 11 janvier:

   ORION

   WILD FLOWER

 

1991:

Samedi 12 octobre:

   OUTSHINE

   FREDDY KROEGHER

 

Samedi 27 août:

(Festival "ROCK N OLMES" avec le C.A.D.O)

   FREDDY KROEGHER

   HEY BOOKMAKERS

   LE CRI DE LA MOUCHE

   LES THUGS

 

Samedi 6 juillet:

   MESCALS

   ÉTRANGE AFFAIRE

   AL CARBONE ET LES DÉCALQUÉS

 

Vendredi 21 juin:

   AL CARBONE ET LES DÉCALQUÉS

    PLAY OFF

   OUTSHINE

 

Samedi 13 avril:

   ZEOLIT

   LE DAHUT

 

Samedi 19 janvier:

   KOROLL

   JEMP

   RAW CHILD

 

1990:

Samedi 25 août:

(Festival "ROCK N OLMES")

   THE SURRENDERS

   ROADRUNNERS

   CYCLOPE

 

Samedi 8 septembre:

   DEMOKLES

   YANKEE ROSE

 

1989:

Jeudi 1 juillet:

   THE SHARKS

   INTIMITÉ PUBLIQUE

 

Samedi 26 août:

(Festival "ROCK N OLMES" )

   KID PHARAON

   LES DOGS

 

1988:

Samedi 27 août:

(Festival "ROCK N OLMES")

   ROCKOCAB

   LOS MESCALEROS

   LES SNAPPIN' BOYS

 

1985:

Lundi 18 novembre:

   BLUE UP

   PLAY OFF

   AL CARBONE ET LES DÉCALQUÉS

 

Juin:

   STRIDENT

   THE LUNATICS

   SOPHIANN

 

1984:

Samedi 19 mai:

   ??

 

Samedi 3 mars:

   ??

 

Samedi 21 janvier:

   ??

 

1983:

Samedi 12 novembre:

   THE LUNATICS

   ELIZABETH WIENER

 

Vendredi 14 octobre:

   EUPHONIC KLAXON BAND

 

Mercredi 1 juin:

   ??

 

 

 

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site